25 Апреля 24, 14:58
Новости, Общество
10 Октября 2012, 14:36

Глава региона отметил, что у населения есть вопросы по работе «Почты России»

10 октября Губернатор Андрей Шевелёв встретился с директором Управления федеральной почтовой службы Тверской области Николаем Гусаром. Глава региона отметил, что у населения есть вопросы по работе «Почты России». Некоторые из них касаются областного центра: это нехватка почтовых отделений, неудобный график работы, и как следствие - очереди.

- Знаю, что в последнее время определенные меры принимаются и ситуация выправляется, - подчеркнул Андрей Шевелёв. - Но пока вопросы решены не до конца. Между тем от работы почты зависит социальная стабильность и самочувствие людей, особенно ветеранов.

Глава региона отметил, что Правительство области готово оказать необходимую помощь для открытия новых отделений в областном центре. Еще одна важная тема – почта на селе.

- Понимаю, что есть сложности содержания отделений, большинство нерентабельны, - сказал Андрей Шевелёв. - Но речь идёт об услугах, которые имеют особое социальное значение. Почта на селе, как школа, как клуб – без неё жизнь угасает.

Николай Гусар заметил, что в рейтинге по итогам 2011 года среди филиалов ЦФО тверской занимает первое место. За счет обслуживания корпоративного клиента ОТТО-групп удается содержать почтовые отделения, многие из которых, особенно в сельской местности, убыточны. В последнее время предпринятые меры по увеличению зарплаты принесли результат. Например, если на 1 августа в Твери вакансий было 78, то сейчас всего 19. У филиала есть свой учебный комбинат, на котором будущие сотрудники проходят обучение, в том числе и дистанционно. В ближайшее время в Твери планируется открытие двух новых отделений – в Южном и поселке Вагонников.

- Мы намерены развивать и работу почтовых отделений на селе, увеличивать количество предлагаемых услуг, - заметил Николай Гусар. – Это и продажа товаров первой необходимости, доставка по заказам. Например, в некоторых отделениях практикуется даже привоз комбикормов для жителей. В нескольких районах отделения уже работают как многофункциональные центры предоставления государственных услуг. Кроме того, планируется организовать роботу передвижных отделений почтовой связи.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх