29 Марта 24, 03:58
Новости, Общество
10 Октября 2012, 13:41

В Твери пройдёт I Открытый международный молодёжный фестиваль-конкурс национальных культур "Исток дружбы"

8-9 декабря в Твери будет проходить Открытый международный молодёжный фестиваль-конкурс национальных культур "Исток дружбы". Он направлен на развитие международного и межнационального культурного обмена и сотрудничества, а также решение вопросов межнациональной и межконфессиональной толерантности, раскрытие творческого потенциала молодежи.

Учредителями и организаторами Фестиваля являются:

- Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Тверской области (далее РО ООО САР в ТО).
- Содружество национальных объединений Тверской области,

при поддержке: Правительства Тверской области; Министерства Диаспоры Республики Армения; Администрации города Твери; Молодежного правительства Тверской области; Общероссийской общественной организации Союз армян России.

К участию в Открытом международном молодежном фестивале-конкурсе национальных культур «Исток дружбы» приглашаются молодежные коллективы, отдельные исполнители песен, танцев, музыки народов и народностей, проживающих на территории России, ближнего зарубежья, а также носители культуры этих народов, проживающие за рубежом.

Возрастные категории участников фестиваля:
старшая возрастная категория – 14 - 18 лет
взрослая возрастная категория – 19 - 25 лет

Участники будут оцениваться по нескольким номинациям:  инструментальная, вокальная, хореография, художественное слово. В программе всех участников фестиваля-конкурса, в зависимости от выбранной номинации, обязательно исполнение 2 произведений:
- одно произведение национальных авторов (композиторов), национального фольклора,
народной или классической музыки (включая транскрипции, переложения), вокальное
произведение на национальном языке; второе произведение русского (советского) автора, русского фольклора, народной или классической музыки (включая транскрипции, переложения), вокальное произведение на русском языке.

Фестиваль будет проходить в два этапа:

- предварительное прослушивание участников, проходит в виде представления исполняемых произведений на разных сценах фестиваля, согласно заявленной
номинации; участники представляют на конкурс 2 произведение в номинации, допускается сопровождение аккомпаниатора. По итогам конкурса жюри формирует состав участников гала концерта;

- гала концерт, состоящий из конкурсных выступлений победителей отборочного этапа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх