29 Марта 24, 05:40
Новости, Культура
10 Октября 2012, 13:01

В Тверской области снимают кино про Карибский кризис и русскую деревню

В Вышневолоцком и Удомельском районах режиссер Александр Котт снимает кино про несостоявшуюся третью мировую войну. В современных сельских администрациях вместо привычных фотографий висит портрет Хрущева. Тверские села вернулись в 1962 год, здесь разгорелись нешуточные страсти: мужики боятся новой мобилизации, а колхозник влюбился в приезжую учительницу.

О том, как Тверская область вновь стала киноплощадкой, рассказали ТИА в районных и сельских администрациях.

Режиссер Александр Котт снимает кино по заказу Первого канала. Рабочее название телефильма - «Третья мировая». Все происходит в 1962 году в российской глубинке, в то время, когда в Советском союзе разгорался серьезный конфликт с США по поводу размещения Советским Союзом ядерных ракет на Кубе в октябре 1962.
В съемках приняли участие жители сел и деревень Вышневолоцкого и Удомельского районов.

Как рассказали ТИА в Удомельском районе, в музее для атрибутики взяли старые парты. Съемка проходила в сельских поселениях Порожкинское, Котлованское.

Кино из Удомельского района уехало до ноября, режиссер ждет снега.

В Вышневолоцком районе съемки развернулись в поселке Овсище. Как рассказали ТИА в местной администрации, где активно снимали кино, на время съемок администрация вернулась в 1962 год. На стенах повесили портреты Хрущева, поставили бюстики Ленина. Съемки проходили и на центральной площади поселка, много снимали быт русских людей.

- Такой простой деревенский сюжет, в крестьянский быт врывается весть о новой возможной мобилизации. Здесь же разворачивается романтичная история любви приезжей учительницы и колхозника. Съемки приостановили 3 октября и возобновятся вновь в ноябре, - рассказала собеседница из администрации поселка.

Кино будет четырехсерийное, должно выйти летом 2013 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх