29 Марта 24, 09:55
Новости, Общество
10 Октября 2012, 12:02

В Тверской области волонтёры объединения "Твержа" высадили около 1,5 тыс. дубов

В минувшую субботу, 6 октября, активисты Этнокультурного объединения "Твержа" высадили на берегах реки Кава в Калининском районе 1000 дубов. Это уже второй выезд в рамках проекта "Возродим Оковский лес". 30 сентября группа волонтёров провела работы в окрестностях города Торжка. Им удалось охватить довольно большую по оценкам самих участников площадь и посадить 420 деревьев.

Этнокультурное объединение "Твержа", существующее в Твери с конца 2010 года, в приоритеты своей деятельности возводит сохранение и преумножение традиций Кривичей, проживавших на территории Тверской области. Его деятельность включает историко-этнографические изыскания в области материальной и духовной культуры, реконструкцию быта и миропонимания народов, населявших регион, а также экологическую и природоохранную деятельность. Так, проект "Возродим Оковский лес" направлен на воссоздание лесного массива, который в раннем Средневековье занимал и частично занимает по сей день Валдайскую возвышенность.

Как сообщает администрация официальной группы "Эко-Твержи" в социальной сети "ВКонтакте", в ближайшее время выездов не планируется из-за нехватки посадочного материала. Так что на данный момент им можно помочь в сборе желудей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх