29 Марта 24, 10:47
Новости, Общество
09 Октября 2012, 16:25

В Тверской области стартовала федеральная молодежная программа «Ты - предприниматель»

1 октября в Тверской области стартовала федеральная молодежная программа «Ты - предприниматель». Она направлена на привлечение молодых людей до 30 лет к занятию предпринимательской деятельностью. Свыше трех тысяч молодых жителей тверского региона, которые имеют собственные свежие бизнес-идеи, либо уже имеющие свое дело, в этом году смогут принять участие в программе.  Ее кураторами выступают региональные Минэкономразвития и Комитет по делам молодежи.

Программа включает в себя мероприятия, в рамках которых молодой предприниматель получит необходимое сопровождение своего проекта на всех этапах его реализации - от идеи до поставленного на ноги бизнеса. К примеру, правильно составить бизнес-план, принять участие в инвестиционных конкурсах, получить начальный капитал. Поскольку программа инициирована государством, участие в ней абсолютно бесплатно. Однако для того, чтобы стать ее участником, необходимо иметь бизнес-идею. Предполагается вовлечь в реализацию мероприятия 3 000 молодых людей и предоставить 50 субсидий авторам самых перспективных предпринимательских идей на возмещение части затрат, связанных с созданием собственного дела.

Для участия в программе необходимо с 1 октября заполнить анкету на сайте www.shmp69.ru и пройти отбор бизнес-идей, проводимый экспертной комиссией. Обучение будут проводить ведущие бизнес-тренеры, специалисты в юридической и бухгалтерской сфере, а также успешные предприниматели. Наиболее успешные проекты и идеи получают гранты и поддержку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх