19 Апреля 24, 15:34
Новости, Общество
09 Октября 2012, 15:38

В Твери нет банды педофилов - официальный комментарий УМВД России по Тверской области на информацию в соц. сетях

В  социальных сетях интернета пользователи друг у друга копируют тревожное сообщение и просят разослать его всем своим знакомым. На этот раз оно следующего содержания:

«Ребята это правда! Они в Твери! Внимание! Предупредите своих детей, племянников, соседских детей и т.д., что на сегодняшний день имеется информация, что появилась банда педофилов! Работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна (также есть информация, что якобы случайно дверь открывается) из машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей, чтоб ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу звонили 02 или 112! Убедительная просьба разослать это сообщение всем друзьям и знакомым».

Корреспондент ТИА обратился за комментарием в УМВД России по Тверской области. В пресс-службе областного УМВД заверили, что распространяемое в соцсетях сообщение -  слухи, которые не имеею под собой реальной основы.

Напомним, не менее тревожное сообщение, написанное, кстати, похожим языком, рассылалось "ВКонтакте" почти год назад: «Ребят! Будьте аккуратнее (в Твери пропало 5 человек), их нашли без органов, они ездят на машине - типа передвижная лаборатория, вырезают все органы и продают их, и тела выкидывают. Это Правда!»    

Тогда специалисты СУ СК по Тверской области также опровергли данную информацию.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх