23 Апреля 24, 19:18
Новости, Криминал
09 Октября 2012, 12:40

В Тверской области инвалид I группы избил своего товарища - инвалида III группы. Последний спустя две недели скончался от закрытой черепно-мозговой травмы

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Торопецкого района Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 сентября текущего года 41-летний мужчина, являющегося инвалидом 1 группы, находясь в Михайловском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в деревне Михайловское Торопецкого района Тверской области, распивал спиртные напитки со своим 64-летним знакомым, также опекаемым в доме-интернате, являющимся инвалидом 3 группы. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой  подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками по голове и телу. Потерпевший был доставлен в больницу, где от полученных телесных повреждений спустя две недели скончался. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Подозреваемый задержан. Следствием в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх