19 Апреля 24, 16:07
Новости, Общество
09 Октября 2012, 12:22

Некоммерческое партнерство обманутых вкладчиков «Первомайский – 2» получило субсидию

В Тверской области активно решаются проблемы дольщиков, которые пострадали от недобросовестных застройщиков. Этому способствует региональный закон о дополнительных мерах по защите обманутых участников строительства многоквартирных домов. В нем были прописаны меры поддержки не только дольщиков, но и граждан, которые остались без жилья из-за признания судом сделок недействительными.

Вернуть надежду на собственные квадратные метры теперь помогают и субсидии, предоставляемые в регионе организациям, реализующим целевые социальные программы. Один из самых ярких примеров такой поддержки – некоммерческое партнерство вкладчиков-кредиторов «Первомайский – 2», которому на днях была предоставлена вторая часть гранта в размере порядка четырех миллионов рублей из средств областного бюджета Тверской области. НП было образовано из граждан, пострадавших от действий коммандитного товарищества «Социальная инициатива».

Первая часть гранта в размере пяти миллионов рублей была предоставлена некоммерческому партнерству «Первомайский-2» в конце прошлого года. Средства были направлены на оплату технологического присоединения к электрическим сетям дома № 2 по улице Б.Полевого города Твери.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх