27 Апреля 24, 05:57
Новости, Криминал
09 Октября 2012, 11:26

В Тверской области завершается рассмотрение уголовного дела в отношении женщины, которая выкинула 5-месячного ребенка из окна

Тверской областной суд завершает рассмотрение уголовного дела ржевитянки Галины Минько

22 октября в Твери завершится судебное следствие по уголовному делу 46-летней ржевитянки Галины Минько, обвиняемой в совершении покушения на убийство пятимесячной племянницы (ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Как следует из материалов дела: 18 августа 2011 года женщина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбросила ребенка из окна балкона своей квартиры, располагающейся на третьем этаже (г. Ржев). 

Во время судебного разбирательства сама женщина пояснила, что умысла в ее действиях не было. А все произошедшее – случайность.

- Я хотела вынести ребенка на воздух: взяла девочку на руки и отправилась на балкон, где споткнулась о свернутый ковер. Что произошло после этого - не помню, - сказала Минько на допросе в суде.

Действия подсудимой повлекли длительное расстройство здоровья девочки, квалифицированное специалистами как вред здоровью средней тяжести. Сообщает пресс-служба  Тверского областного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх