25 Апреля 24, 15:48
Новости, ЖКХ
09 Октября 2012, 10:36

В Твери в доме на ул. Севастьянова нет отопления из-за аварии, случившейся ещё в апреле

В редакцию ТИА обратились жильцы дома №1 корпус 1 по ул. Севастьянова (Пролетарский район). Они рассказали о своей коммунальной проблеме. В доме до сих пор нет отопления, поскольку ещё в апреле!!! произошла авария в отопительной системе. В связи с этим в доме досрочно закончился прошлый отопительный сезон, а нынешний ещё и не начинался.

Письмо:

"В нашем доме существует проблема с аварийной ситуацией отопительной системы. 14 апреля 2012 года в квартире № 4 нашего дома случилась авария в отопительной системе (лопнули трубы). Жильцы дома обратились к специалистам домоуправления. В связи с аварией было отключено отопление раньше срока и не включено в нынешний отопительный сезон. В квартирах нашего дома холодно и сыро.

В настоящее время заключен договор между ДЭЗ (находится в м-не Южном) и подрядной организацией «Заря-С» на проведение капитального ремонта отопления на сумму 120 тысяч. Деньги выделены. По договору от 01.08.2012 №01/08/12 ремонт должен быть закончен 10-15.10.2012. Пока к ремонту не приступили!!! Уже прошло пол года как произошла авария, но до сих противоаварийные работы не проведены.

Мы обращались с обращениями в разные адреса: Администрацию Пролетарского района, Главе города Бабичеву В.И., департамент ЖКХ г. Твери, МУП ТДЕЗ, Государственную жилищную инспекцию Тверской области, но это не помогло. В конце концов мы обратились на прошлой неделе к Губернатору области, в интернет приемную. Но воз и ныне там!!!

Убедительно просим Вас разместить нашу новость в Ваших новостях. Может, это поможет нашим органам власти принять меры по устранению аварийной ситуации до начала зимы, чтобы не создалось более крупной аварийной ситуации в Пролетарском районе. Надеемся на Вас, как на последнюю инстанцию, так как другие организации не смогли нам помочь.

Жильцы дома по адресу г. Тверь, ул. Севастьянова д.1 корп.1".

Как удалось узнать ТИА, обслуживает проблемный дом МУП "ТДЕЗ", где нам сообщили, что ремонтные работы уже начались и к 10 октября будут закончены. Что ж...доживём до среды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх