01 Октября 22, 05:56
Новости, Общество
08 Октября 2012, 16:10

В Твери представители различных партий обсудили грядущие выборы в ТГД с руководством облизбиркома

Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова и ее заместитель Максим Туманов в качестве экспертов приняли участие в заседании клуба политических изысканий «КРАТОS». Заседания этого клуба традиционно проводятся на базе Тверского государственного университета в преддверии всех крупных избирательных кампаний.
    
На сей раз за круглым столом представители политических партий, участвующих в досрочных выборах депутатов Тверской городской Думы и иных избирательных кампаниях, назначенных на единый день голосования 14 октября 2012 года, были заняты поиском ответа на вопрос «Какая избирательная система предпочтительнее при организации и проведении выборов»?
 
Вне зависимости от собственных политических предпочтений представители региональных отделений политических партий разделились на три группы, каждая из которых доказывала преимущества пропорциональной, мажоритарной и смешанной избирательных систем.  Оппоненты, естественно, указывали на их недостатки. Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова отметила, что идеальных избирательных систем не существует не только в России, но и за рубежом. У каждой из видов избирательных систем есть свои плюсы и минусы. С другой стороны, это сбалансированные системы сдержек и противовесов, обеспечивающие разумный баланс интересов всех участников избирательного процесса.

Также за круглым столом обсуждалась тема участия политических партий в формировании составов участковых избирательных комиссий (к сожалению, не все политические партии уделяют этой теме должное внимание), и тема направления наблюдателей от политических партий на выборы.

По мнению Валентины Дроновой, которое она уже не раз высказывала и в ходе семинаров, и в ходе встреч с представителями всего политического спектра, наблюдатель на выборах – это не столько контролер, сколько помощник избирательных комиссий. Человек, который замечая ошибку, помогает немедленно устранить нарушение закона, а не формирует пакет жалоб с целью опротестовать результаты выборов, тем самым подставив под сомнение легитимность результата своей партии, и своего кандидата.

Сообщает избирательная комиссия Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • CHINOVNIK Offline
    08 Октября 2012, 17:04
    Что они подразумевают под политическими изысканиями?
    Какое-то странное название клуба "КРАТОS". Kratos — "Сила". А в названии все буквы кириллицей и прописные, а последняя латинская S. Может S, как доллар?))))
    Да и вообще столько всяких клубов развелось для молодых и не очень политиков, а самой политики нет и не предвидится.
    Но тут официальные лица принимают участие.
    Что-то странное творится в городе перед выборами....

    7 1
  • Forewer69 Offline
    08 Октября 2012, 20:28
    Ничего странного, коллега. Просто развлекуха. Гораздо продуктивнее грузить ребят всякой всячиной. Иначе они могут додуматься до более взрослых вопросов. К примеру - зачем было убирать графу "против всех"? Ведь это - самый лучший индикатор общественного настроения. Глядишь - и на площади бы не пришлось выходить, если бы кто-то умный анализировал причины пополнения той графы. И много всего другого... Изыскания. Как у Ильфа и Петрова про искания. В Золотом теленке...
    2 0
  • 09 Октября 2012, 00:11
    для особо умных - КРАТОƩ пишется именно так... просто некоторым лень искать данную букву в Word... и означает это не силу, а власть... также, для особо всезнающих, и умеющих искать информацию в интернете, пояснение тут - http://vk.com/klub_kratos
    Клуб функционирует с 2008 года, и все цели, и мероприятия показаны в данной группе в контакте.
    Шаблонно мыслите, товарищ CHINOVNIK..видимо, пора вам на заслуженный отдых, как и всем вашим коллегам!
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • CHINOVNIK Offline
      09 Октября 2012, 11:43
      Так никто и не спорил о правильном написании названия клуба на именно греческом языке.
      Впредь будьте вежливы и внимательны.
      0 0
  • 09 Октября 2012, 12:36
    а я вот не понял: куда нынче выборы? увидел тут на днях в подъезде в юности листовку главного фитнесмена Калининского района и с удивлением прочитал, что 14 октября выборы в Тверскую ГОСУДАРСТВЕННУЮ Думу? То ли лыжи не те, то ли....
    0 0

В Твери представители различных партий обсудили грядущие выборы в ТГД с руководством облизбиркома

08 Октября 2012, 16:10

Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова и ее заместитель Максим Туманов в качестве экспертов приняли участие в заседании клуба политических изысканий «КРАТОS». Заседания этого клуба традиционно проводятся на базе Тверского государственного университета в преддверии всех крупных избирательных кампаний.
    
На сей раз за круглым столом представители политических партий, участвующих в досрочных выборах депутатов Тверской городской Думы и иных избирательных кампаниях, назначенных на единый день голосования 14 октября 2012 года, были заняты поиском ответа на вопрос «Какая избирательная система предпочтительнее при организации и проведении выборов»?
 
Вне зависимости от собственных политических предпочтений представители региональных отделений политических партий разделились на три группы, каждая из которых доказывала преимущества пропорциональной, мажоритарной и смешанной избирательных систем.  Оппоненты, естественно, указывали на их недостатки. Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова отметила, что идеальных избирательных систем не существует не только в России, но и за рубежом. У каждой из видов избирательных систем есть свои плюсы и минусы. С другой стороны, это сбалансированные системы сдержек и противовесов, обеспечивающие разумный баланс интересов всех участников избирательного процесса.

Также за круглым столом обсуждалась тема участия политических партий в формировании составов участковых избирательных комиссий (к сожалению, не все политические партии уделяют этой теме должное внимание), и тема направления наблюдателей от политических партий на выборы.

По мнению Валентины Дроновой, которое она уже не раз высказывала и в ходе семинаров, и в ходе встреч с представителями всего политического спектра, наблюдатель на выборах – это не столько контролер, сколько помощник избирательных комиссий. Человек, который замечая ошибку, помогает немедленно устранить нарушение закона, а не формирует пакет жалоб с целью опротестовать результаты выборов, тем самым подставив под сомнение легитимность результата своей партии, и своего кандидата.

Сообщает избирательная комиссия Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • CHINOVNIK Offline
    08 Октября 2012, 17:04
    Что они подразумевают под политическими изысканиями?
    Какое-то странное название клуба "КРАТОS". Kratos — "Сила". А в названии все буквы кириллицей и прописные, а последняя латинская S. Может S, как доллар?))))
    Да и вообще столько всяких клубов развелось для молодых и не очень политиков, а самой политики нет и не предвидится.
    Но тут официальные лица принимают участие.
    Что-то странное творится в городе перед выборами....

    7 1
  • Forewer69 Offline
    08 Октября 2012, 20:28
    Ничего странного, коллега. Просто развлекуха. Гораздо продуктивнее грузить ребят всякой всячиной. Иначе они могут додуматься до более взрослых вопросов. К примеру - зачем было убирать графу "против всех"? Ведь это - самый лучший индикатор общественного настроения. Глядишь - и на площади бы не пришлось выходить, если бы кто-то умный анализировал причины пополнения той графы. И много всего другого... Изыскания. Как у Ильфа и Петрова про искания. В Золотом теленке...
    2 0
  • 09 Октября 2012, 00:11
    для особо умных - КРАТОƩ пишется именно так... просто некоторым лень искать данную букву в Word... и означает это не силу, а власть... также, для особо всезнающих, и умеющих искать информацию в интернете, пояснение тут - http://vk.com/klub_kratos
    Клуб функционирует с 2008 года, и все цели, и мероприятия показаны в данной группе в контакте.
    Шаблонно мыслите, товарищ CHINOVNIK..видимо, пора вам на заслуженный отдых, как и всем вашим коллегам!
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • CHINOVNIK Offline
      09 Октября 2012, 11:43
      Так никто и не спорил о правильном написании названия клуба на именно греческом языке.
      Впредь будьте вежливы и внимательны.
      0 0
  • 09 Октября 2012, 12:36
    а я вот не понял: куда нынче выборы? увидел тут на днях в подъезде в юности листовку главного фитнесмена Калининского района и с удивлением прочитал, что 14 октября выборы в Тверскую ГОСУДАРСТВЕННУЮ Думу? То ли лыжи не те, то ли....
    0 0

вверх