29 Марта 24, 03:34
Новости, Общество
08 Октября 2012, 13:06

В Твери прошла благотворительная акция «Будьте Здоровы»

6 октября посетители торгового центра «Метро» могли пройти медицинское обследование и получить консультации у квалифицированных специалистов. Здесь состоялась благотворительная акция «Будьте Здоровы», организованная Ассоциацией высших учебных заведений Твери при грантовой поддержке Правительства Тверской области.

Все желающие смогли бесплатно пройти диагностику: электрокардиограмму, спирограмму, оценить функции сердечно сосудистой и дыхательной систем, определить уровень сахара в крови. А при необходимости проконсультироваться со специалистами.

Как отметил профессор Анатолий Виноградов, акция вызвала большой интерес у посетителей «Метро». Сначала стали подходить бабушки, затем потянулись мамы с детьми и молодежь. «Такие мероприятия приближают медицину к нуждам людей, - считает Анатолий Федорович. – Здесь собрались сильные врачи разных профилей, которые проводили консультации со всеми желающими. Очень порадовала заинтересованность и активность населения, значит дело стоящее. И такие мероприятия надо проводить регулярно!»

Как призналась участница акции Ирина Бангура, пообщавшись со специалистами, она открыла для себя много нового. Например, как правильно чистить зубы детям. Ее сыновья с интересом разглядывали красивые щеточки и разноцветные коробочки с пастой и тоже внимательно слушали врача.

Одна из самых старших посетительниц 92-летняя Нина Александровна Лукина поделилась своими ощущениями:

- Все проверила – и кровь, и давление, и дыхание, и сердце. Все прекрасно! Спасибо за такую заботу организаторам и врачам.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх