26 Апреля 24, 04:02
Новости, ЖКХ
08 Октября 2012, 12:43

В Твери к теплу подключено 96% жилищного фонда

ООО «Тверьтепло» завершает подключение к отоплению объектов социальной сферы и жилищного фонда Твери. По состоянию на 8 октября тепло подано в 2237 многоквартирных дома, что составляет около 96% от общего количество домов, теплоснабжением которых занимается «Тверьтепло». В ближайшие дни завершится подключение оставшихся домов. К теплу подключены также 289 объектов социальной сферы, на 4 объектах отопление пока отсутствует из-за неготовности внутренних коммуникаций к приему теплоносителя.

Напомним, в этом году отопительный сезон начался раньше обычного. В соответствии с федеральными стандартами, отопление в дома Твери начинали подавать после того, как на протяжении 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха была ниже плюс 8 градусов. Такой минимальный температурный порог на этот раз не был достигнут. Кроме того, подключение жилищного фонда происходило в рекордно короткие сроки - за 5 дней, в предыдущие годы на это отводилось 10 дней.

- Большая ответственность за подачу тепла конечному потребителю лежит также и на управляющих компаниях, ТСЖ и ЖСК, на обслуживании которых находятся конкретные дома. Обязательным условием является готовность внутридомовых инженерных систем к приему теплоносителя. Все возникающие проблемы, связанные с внутридомовыми сетями, например, холодные батареи в одной из комнат или протечка воды из радиаторов, устраняет именно та организация, которая обслуживает здание, - пояснил и.о. генерального директора ООО «Тверьтепло» Алексей Жучков.

По всем имеющимся проблемам с отоплением необходимо обращаться в свою управляющую компанию или в диспетчерскую службу ООО «Тверьтепло» по телефонам 55-53-40, 76-09-09. Кроме того, в Твери функционирует круглосуточная информационно-диспетчерская служба департамента ЖКХ. Её телефон 34-87-07.

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх