25 Апреля 24, 17:03
Новости, Общество
07 Октября 2012, 17:22

В Твери пройдёт встреча с авторами Марией Галиной и Аркадием Штыпелем

16 октября в 18.00 в актовом зале областной библиотеки им. А.М. Горького состоится встреча с известными и интересными современными авторами: писателем, журналистом, критиком, членом экспертного совета премии «Большая книга» Марией Галиной и поэтом, переводчиком Аркадием Штыпелем.

Мария Галина родилась в Калинине, но сейчас проживает в Москве. С 1995 года она профессионально занимается литературой, выходят её прозаические и поэтические книги. В 2011 году с романом «Малая Глуша» М. Галина стала финалистом премии «Большая книга», в экспертный совет которой она одно время входила. Лауреат премии журнала «Новый мир» «Anthologia» (2005) за высшие достижения в современной русской поэзии и премии «Московский счёт» (2006) за книгу стихов «Неземля», входила в состав жюри премии «Дебют». Публикуется и ведёт рубрики в литературных журналах «Арион», «Знамя» и других, сотрудничала с «Литературной газетой». В сферу её интересов входит и научная фантастика — роман Марии Галиной «Медведки» был тепло принят любителями этого жанра. Мария Галина переводит современную прозу, а её произведения переведены на английский, польский и итальянский языки.

Аркадий Штыпель — поэт, переводчик, критик, неоднократный победитель поэтических турниров. Сотрудничает с ведущими литературными периодическими изданиями: ведёт рубрики в журналах «Знамя», «Арион», «Дружба народов», «Новое литературное обозрение», «Новый мир» и др.

Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх