25 Апреля 24, 12:42
Новости, Общество
06 Октября 2012, 12:29

В регионе чествовали «Молодые дарования Тверского края»

В Тверской академической филармонии чествовали победителей проекта «Молодые дарования Тверского края».
Проект «Молодые дарования Тверского края» реализуется в регионе ежегодно. Его победителями становятся десятки юных музыкантов, художников, танцоров из многих городов и районов Тверской области. В этом году в числе награжденных – 55 стипендиатов и 10 лауреатов губернаторской премии, выбранных жюри. Всем им пришлось пройти серьезный конкурсный отбор. Право стать лучшими оспаривали более 200 человек из 32-х учебных заведений культуры и искусства Верхневолжья. Многие из них с успехом представляют Тверскую область на фестивалях и конкурсах областного, всероссийского и международного уровня. Вручая награды, Губернатор Андрей Шевелёв пожелал стипендиатам развивать свой талант и в будущем пополнить список выдающихся земляков, таких как Василий Андреев, Сергей Лемешев, Борис Александров, Андрей Дементьев и другие.

- Желаю каждому из вас большого пути в искусстве, - подчеркнул Андрей Шевелёв. - Как зритель я уже вдохновлён вашим мастерством. Как Губернатор – я понимаю, насколько важно помочь вам на пути становления в искусстве. Уверен, что вы сумеете вписать своё имя в историю Тверской области, и немало сделаете для сохранения и развития культурного наследия нашей земли.

Особо Андрей Шевелёв отметил труд педагогов, которые годами растят и оберегают талант своих воспитанников. Губернатор поблагодарил наставников за их огромный вклад в успехи юных дарований и поздравил с наступающим Днём учителя. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх