18 Апреля 24, 22:00
Новости, Общество
06 Октября 2012, 12:09

6 октября в Твери на площади Славы открылась областная выставка «Ярмарка продовольствия 2012»

Она организованная в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Широкий ассортимент разнообразной продукции здесь представили известные сельхозтоваропроизводители, фермерские хозяйства Верхневолжья, а также соседних регионов России.

- Глядя на изобилие, представленное на этой ярмарке, можно смело утверждать, что у тверской земли есть хозяин – работящий и заботливый, - сказал Андрей Шевелёв, приветствуя собравшихся.

Глава региона отметил, что свой профессиональный праздник тверские селяне встречают достойными результатами. В этом году по большинству культур урожайность превышает уровень прошлого. За два года урожай картофеля увеличился вдвое, в полтора раза – зерна, на треть – льноволокна. По данным Министерства сельского хозяйства России, в текущем году наша область опередила соседние регионы по объемам производства зерна: Новгородскую область в 3 раза, Псковскую – в два.

Для посетителей выставки-ярмарки, которая пройдет в областной столице 6 и 7 октября, приготовлена праздничная концертно-развлекательная программа с конкурсами, розыгрышами и выступлениями лучших творческих коллективов Тверской области. Сообщает Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх