20 Апреля 24, 14:32
Новости, Общество
06 Октября 2012, 11:17

В следующем году рейсы речного трамвайчика станут регулярными

Машиностроительный комплекс представляет собой треть промышленного производства Верхневолжья. И особое место в этой отрасли занимает Тверской вагоностроительный завод.
5 октября глава региона Андрей Шевелёв встретился с сотрудниками Тверского вагоностроительного завода и обсудил с руководством перспективы развития предприятия

По словам генерального директора ОАО «ТВЗ» Михаила Ненюкова, у предприятия сложились хорошие партнерские взаимоотношения с региональной властью. Среди последних примеров такого сотрудничества - пробный рейс речного трамвайчика от Серебряковской пристани до завода с целью обойти городские пробки.

- Сейчас навигация завершается, а в следующем году рейсы будут ежедневными. Это хорошая, очень нужная для Твери перспектива, - отметил глава региона.

На заводе планируют обустроить проходную и причал, а совместно с Правительством предполагается создание стоянки со стороны Серебряковской пристани, чтобы можно было оставить машину тем, кто будет добираться до реки на автомобиле.

- Я надеюсь, что подобное сотрудничество и дальше будет иметь такие плодотворные результаты, - сказал Михаил Ненюков.

Работников завода интересовали вопросы, касающиеся не только транспортного сообщения, но и качества дорог, коммунальных услуг, развития сети спортивных объектов. Губернатор отметил, что подход к решению многих из них изменился кардинально. Регион, город и, самое главное, жители Верхневолжья теперь могут принимать активное участие в решении ключевых вопросов и вносить предложения на будущее: «Сейчас в Твери сформирована Программа развития города, созданная на основе нескольких тысяч предложений жителей города. В первую очередь, она предусматривает решение проблем городского хозяйства и социальной сферы города – тех, которые больше всего волнуют людей».

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх