19 Апреля 24, 06:25
Новости, Общество
05 Октября 2012, 09:32

Осужденные тверских колоний приняли участие в гала-концерте конкурса «Калина красная»

26 сентября во Дворце культуры «У Финляндского» в Санкт-Петербурге прошел ставший уже традиционным гала-концерт IX Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная». Тверскую область на гала-концерте представляли двое осужденных: Юрий К. из ИК-6 (г. Бежецк) и Павел У. из ИК-7 (г. Ржев).

Если Павла можно поздравить с дебютом, то для Юрия нынешний гала-концерт стал уже третьим, и в этот раз он активно помогал другим финалистам в подготовке к выступлениям. Юрий выступил с авторской песней «Тишина и покой». В награду финалистам были вручены дипломы, памятные статуэтки и часы символикой конкурса. Кроме того, компанией «Союз Продакшн» с ними был заключен контракт. Но самое главное – это
полученные ими эмоции и впечатления. Чего стоят только мастер-классы от звезд российской эстрады Александра Розенбаума, Михаила Боярского и Алексея Моисеенко.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель директора ФСИН России Алексей Величко, первый заместитель начальника управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Владимир Затонский, председатель правления Общероссийской общественной организации «Попечительский совет УИС», председатель комитета Государственной Думы Павел Крашенинников, начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко.

Если Юрию по завершении конкурса пришлось вернуться в исправительную колонию, где он продолжит отбывать наказание, то Павел отправился домой, где его ждали жена и дети. Свои музыкальные работы он посылал на конкурс, находясь в колонии, однако незадолго до начала «Калины красной» освободился условно-досрочно и в гала-концерте участвовал уже свободным человеком.

«Калина красная» – первый в истории России ежегодный конкурс песни среди осужденных и самая крупная акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осужденных. Художественный совет отбирает лучшие произведения, авторы которых получают приглашения на гала-концерт.

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх