25 Апреля 24, 11:36
Новости, Общество
04 Октября 2012, 16:55

В Тверской области предприятие незаконно захватило акваторию Рыбинского водохранилища для гостиницы

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка о нарушении закона ООО «Ламь» при пользовании водным объектом.

Установлено, что ООО «Ламь» использует акваторию Рыбинского водохранилища (в районе д.Противье Весьегонского района при впадении р.Ламь) для размещения гостиницы и причального сооружения, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью «Ламь», в отсутствие права пользования водным объектом.

Неоднократные требования Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тверской области об устранении нарушений закона ООО «Ламь» не исполнялись.

За пользование водным объектом с нарушением установленных условий юридическое и должностное лица ООО «Ламь» по требованию Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры привлечены к административной ответственности по ст.7.6 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 5500 руб.

Директору ООО «Ламь» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих с требованием провести служебную проверку и решить вопрос о привлечении ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой заявлены исковые требования в Весьегонский районный суд о возложении обязанности на ООО «Ламь» освободить самовольно занятую акваторию Рыбинского водохранилища в устье реки Ламь в районе д.Противье Весьегонского района от гостиницы и причального сооружения.

Решением Весьегонского районного суда исковые требования Тверского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх