18 Апреля 24, 17:29
Новости, Общество
04 Октября 2012, 16:41

В Твери после прокурорской проверки отремонтирован детский сад

Прокуратурой Центрального района г. Твери в ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав и интересов несовершеннолетних, пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены нарушения в МДОУ № 3 г. Твери.

Полы в помещениях групп детского сада имели дефекты, не во всех помещениях оборудование соответствовало росту и возрасту детей, уровень искусственного освещения не соответствовал санитарным требованиям. Здание находилось в аварийном состоянии, что создавало угрозу жизни и здоровью малолетних детей.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления в адрес начальника Управления образования администрации г. Твери и руководителя дошкольного учреждения об устранении нарушений законодательства, которые удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по результатам рассмотрения требований прокурора администрацией г. Твери на ремонт и благоустройство МДОУ № 3 г. Твери выделено более 5 млн.руб.

В настоящее время в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, которое посещают 136 детей, проведен ремонт, открыта новая группа и медицинский блок (медицинский, процедурный кабинеты)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх