26 Апреля 24, 09:10
Новости, Общество
04 Октября 2012, 12:16

Тверичан и гостей города приглашают на Осенний Бал-листопад

7 октября в ботаническом саду ТвГУ пройдёт семейный праздник "Осенний Бал-листопад". В программе: живая музыка в исполнении студентов университета; мастер-классы по созданию коллажей из осенних листьев и плодов; флористический мастер-класс от студии "Золотой лепесток" по созданию букетов из опавших листьев и сезонных цветов; травяные фирменные чаи из настоящего самовара и, конечно, экскурсии по саду, тем более, что ранняя в этом году осень изукрасила деревья всеми оттенками красного: от нежно розового до ярко-пурпурного.

Сейчас в саду очень красиво: сотрудники убирают цветники, высаживают хризантемы, ещё сохранились композиции из овощей и фруктов, изумительно эффектно выглядят японсикй и китайские клёны, дальневосточные винограды, на пруду много уток. Погоду обещают тёплую, ботанический сад всех ждёт в гости.  

- Осенью Сад совершенно особенный - «...словно терем расписной: лиловый, золотой, багряный…», водная гладь старинного пруда отражает небесную голубизну, дорожки и полянки в глубине Сада укрыты ярким ковром падающих осенних листьев, которыми так приятно шуршать, наслаждаясь окружающей красотой! - рассказал директор сада Юрий Наумцев.

Начало Бала в 11:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх