28 Марта 24, 15:07
Новости, Криминал
04 Октября 2012, 11:50

В Тверской области за кражу будут судить 14-летнего подростка

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя города Конаково Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 16 июля текущего года 14-летний подросток пришел к дачному дому №4 расположенному в деревне Юренево Конаковского района. Убедившись в отсутствии посторонних лиц, сняв москитную сетку окна, обвиняемый незаконно проник в указанный дачный дом, принадлежащий 58-летней женщине, где тайно похитил денежные средства в размере 2100 рублей, причинив тем самым потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.С похищенным имуществом несовершеннолетний скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В ходе расследования в отношении обвиняемого следствием была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУСК Рф по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх