26 Апреля 24, 14:28
Новости, Общество
03 Октября 2012, 16:34

В Твери пройдет фестиваль «Княжество тверское»

6 октября в Твери пройдет международный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество тверское». Мероприятие организуют управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и тверская областная общественная организация «Дружина» в целях повышения общественного интереса к деятельности военно-патриотических и историко-реконструкторских клубов и популяризации самодеятельного творчества молодежи.

Нынешний фестиваль – четвертый по счету - посвящен годовщинам великих побед русского оружия 1612 и 1812 годов, а также славянским культурным традициям. Главным событием «Княжества тверского» по традиции станет конкурс показательных выступлений, в котором клубы-участники представят свои театрализованные и каскадерские номера. Кроме того, в программе фестиваля - выступления фольклорных музыкальных коллективов, студий огненного шоу, а также тематические выступления, посвященные Году российской истории.

В фестивале примут участие клубы исторической реконструкции из Москвы, Твери и Торжка, Великого Новгорода, Ярославля и Республики Беларусь.

Фестиваль «Княжество тверское» пройдет на пирсе Речного вокзала, начало – в 12:30.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх