28 Марта 24, 11:45
Новости, Политика
03 Октября 2012, 15:32

Провокация про батон и селедку - или история о том, как один кандидат хотел опорочить другого

2 октября в ТИА была опубликована народная новость читателя motsart68 «Выборы: как купить избирателей за нарезной батон и селедку». 3 октября кандидат в депутаты, от имени которого якобы распространялись листовки, рассказал ТИА, что это была провокация.

- Я действительно печатал листовки в ООО «Документ Сервис», выходные данные взяты с оригинала листовки, все, кроме номера заказа, который должен состоять из семи цифр. Сама же настоящая листовка носит агитационный характер: имя кандидата, фото и характеристика «Наш, с нами, за нас». Расклеенные листовки с предложением дать батоны и селедки – это провокация. Я уже написал заявление в РОВД, обратился в Избирательную комиссию Твери. Вчера и сегодня мы снимали провокационные листовки с домов. Нашли уже и самого провокатора, он один из кандидатов в депутаты. Провокатор хорошо известен как активный работник в «поле» чёрного пиара на выборах, то есть подкуп избирателей и тому подобные действия – это его профиль. Своей провокацией он хотел снять меня с выборов. Но жители видели, как один из старших по дому расклеивал листовки. Разматывая клубок, мы и вышли на зачинщика. Сейчас полиция проводит проверку. То ли еще будет.

Руководство ООО «Документ Сервис» также утверждает, что не печатали скандальных листовок. По поводу провокационных листовок 2 октября ТИА также направило запрос в Избирательную комиссию Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх