18 Апреля 24, 18:55
Новости, Общество
02 Октября 2012, 12:42

В Тверской области пройдет VIII Фестиваль театров малых городов «Надежды России»

С 6 по 13 сентября в городе Вышний Волочек Тверской области пройдет VIII Фестиваль театров малых городов «Надежды России». За 18 лет своего существования он приобрел статус общероссийского смотра-конкурса театральных коллективов из глубинки и дальних регионов страны.

Главной традицией Фестиваля, определяющей перспективы его развития, является постоянное расширение географии участников. Только за последние 6 лет конкурсные работы представили коллективы из 22 городов: Вышний Волочек, Балаково, Великие Луки, Дзержинск, Кинешма, Рыбинск, Старый Оскол, Череповец и другие. Программа Фестиваля отвечает интересам широкой аудитории разных возрастов и вкусов. И это не только спектакли и пьесы, но и мастер-классы ведущих российских мастеров сцены, встречи с актерами и драматургами, научно-практические конференции.

В этом году «Надежды России» предлагают зрителям 8 насыщенных фестивальных дней с участием коллективов Вышневолоцкого областного драматического театра, Дзержинского театра драмы, Новомосковского, Кинешемского, Сызранского драматических театров, Молодежного драмтеатра из Тольятти, Театра юного зрителя из города Заречный. Специальным гостем станет Московский театр на Перовской.

Торжественное закрытие мероприятия с вручением наград пройдет 13 октября .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх