26 Апреля 24, 15:59
Новости, Общество
02 Октября 2012, 12:37

Конаковская ГРЭС запускает ежегодный международный образовательный проект "Play Energy" – 2012

Основная цель образовательного проекта «PlayEnergy» – привить подрастающему поколению культуру потребления энергии, научить заботиться об окружающей среде и экологии родного города. Уже несколько лет школьники Конаковского района представляют свои творческие и исследовательские работы для участия в конкурсе наряду со сверстниками из других стран, в которых работает Группа Enel. В России в проекте принимают участие все регионы, в которых расположены электростанции Энел ОГК-5.

В рамках проекта технические специалисты Конаковской ГРЭС провели открытый урок Энергетики для учеников 9 класса школы № 3. Ученикам рассказали о проекте «Play Energy», а также об электроэнергии, энергоэффективности, источниках энергии и бережном отношении к окружающей среде. Ребята узнали о деятельности компании Enel в мире, обсудили вклад Конаковской ГРЭС в энергосистему России. После того, как пройдут все запланированные открытые уроки, для школьников будет организована экскурсия по электростанции, где они смогут своими глазами увидеть процесс производства энергии.

Помимо образовательной части проект включает в себя конкурсную составляющую. В конкурсе смогут принять ученики школ с 5 по 11 класс. До ноября 2012 года они могут представить на суд жюри инновационные проекты, направленные на сохранение энергоресурсов, повышение экологической безопасности, развитие технологий в энергетике и смежных областях. Региональное жюри отберет наиболее творческие и оригинальные работы, которые в то же время можно реализовать на практике. На заключительном этапе конкурса из числа региональных победителей национальное жюри выберет авторов лучших проектов. Победители федерального этапа в старшей возрастной категории получат возможность представить свой проект на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Риме.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься Координационным центром Конаковской ГРЭС до 31 октября 2012 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх