28 Марта 23, 15:19
Новости, Происшествия
02 Октября 2012, 11:10

В Твери фура насмерть сбила женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет

Видео момента аварии
1 октября около 19.00 в Твери на пересечении ул. Благоева и ул. Красина фура насмерть сбила пешехода.

Вчера ТИА сообщало об этой аварии. Водитель на месте ДТП уверял корреспондента ТИА, что погибшая женщина вышла под колеса фуры на красный свет светофора. Но оказалось, что на красный свет ехал сам водитель фуры «Скания». Видеорегистратор, который был на этой фуре, зафиксировал момент аварии и сигнал светофора.

На видео хорошо видно, как впереди идущая фура поворачивает на мигающий зеленый свет, а вторая фура (участник ДТП) выезжает на перекресток на красный свет и сбивает на пешеходном переходе женщину.

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • VladislaV Offline
    02 Октября 2012, 11:38
    Женщина как специально залезла. Семенит там под бампером.
    10 12
  • БУШКИН Offline
    02 Октября 2012, 11:47
    водила дурик, хоть регистратор спрятал бы

    но все равно свидетели были
    5 11
  • phils Offline
    02 Октября 2012, 11:56
    мигающий зеленый - это все же еще зеленый ...
    вот не покупайте себе дешевые китайские реги, тут явно видно что 08.09.10 секунда (по времени навигатора) проглочены, и фура начала движение еще на оочень тухлый зеленый (хотя могла и постоять) , а бабуля к тому времени резво оказалась посередине грузовика, то есть те 5-6 метров она должна пройти за какое то время, а учитывая что пешеходные светофоры (если они там есть) обычно срабатыват чуть позже - то поперлась она на красный, ну или красножелтый(по главному светофору), что по правилам все же является запрещающим сигналом ...
    один поторопился и другой поторопился, одному стоило это жизни другом большим геморроем по жизни, работой и пр.
    грустная и поучительная история.
    32 2
  • NICKOLAI Offline
    02 Октября 2012, 12:04
    "Стадный" инстинкт иногороднего водителя - "ведущий проехал - и я за ним не глядя". Женщину жалко...
    22 1
    Смотреть ответы (1)
    • YuristKA Offline
      02 Октября 2012, 19:39
      Согласна!
      1 0
  • Pulya Offline
    02 Октября 2012, 13:23
    Не знаю как в этот раз, но на этом перекрестке часто мигающий светофор и не все помнят, что надо смотреть знак г"лавная дорога". Вот с такими, у кого амнезия, по ЭТОМУ перекрестку реально страшно не только ходить, но и ехать!
    Соболезнование близким(
    3 1
  • Zabey Offline
    02 Октября 2012, 13:51
    Ужасно нелепая смерть :((
    11 0
  • systeman Offline
    02 Октября 2012, 14:40
    Дальнобой часто так делает, когда идут колонной - первый на мигающий зеленый, остальные за ним невзирая на светофор. У меня давно уже вопрос а нельзя на этот случай договориться заранее и ждать отставшего в такой ситуации за перекрестком? потеряться они боятся блин!
    4 1
  • 02 Октября 2012, 21:54
    Я, как пешеход, наезжать на водителя не буду. Посоветую только пешеходам - не спешите на тот свет, там места всем хватит. Если видите, что не успеваете перейти - не хрен ломиться, 40 секунд можно и подождать.
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • phils Offline
      03 Октября 2012, 02:50
      мне седня такая же бабуля тааак шустро под колеса кинулась на заставе, слава богу я там на переходе всегда притормаживаю поэтому успел встать... да одета еще была в серое в сумерках.
      не ожидал от нее такой резвой прыти, у нас блин молодежь так не бегает...
      спешила на трамвай ...
      8 0
      • Doozer Offline
        03 Октября 2012, 20:28
        К вопросу о.
        Каждый день наблюдаю стадо йуных бандерлогов на пешеходном у "Коняшки". На светофоре ещё красному гореть 3 секунды, а особо дерсские уже на разделительной посреди дороги...
        2 0
  • bumbox73 Offline
    03 Октября 2012, 12:57
    При детальном рассмотрении видео видно, что пешеход в 19:19:09 (время на видеорегистраторе фуры) находится на пешеходном переходе справа от машины.А светофор в этот момент зеленый для машин.Фура едет по второй полосе,соответственно часть пути женщина шла на красный сигнал светофора,прижавшись вплотную к грузовику!!!!!!То есть водитель физически не видел пешехода,так он находился в "мертвой зоне"!!!!!
    2 0
  • nna1984 Offline
    04 Октября 2012, 13:16
    В наше время и при зеленом светофоре на пешеходном переходе пешеходам надо быть внимательней,и прежде чем начинать движение, надо убедиться, что все авто остановились и что нет "спешащего" автомобилиста! Женщину очень жалко,соболезную родным и близки,но и водителя тоже,ведь ему теперь жить с сознанием того что он совершил убийство.
    0 0
  • Oleg rur Offline
    05 Октября 2012, 09:50
    Соболезную родным и близким :( вечная ей память.Сам 28сентября потерял Маму в поселке Редкино была сбита печально известным поездом (сапсаном)http://www.tvernews.ru/news/117736/
    0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
    0 0

вверх