25 Апреля 24, 10:03
Новости, Общество
01 Октября 2012, 18:03

В Твери появилась "Тропа здоровья" для пешеходов, велосипедистов и лыжников

В сосновом бору на Дорошихе стараниями двух десятков активистов клуба "ВелоТверь" появилась "Тропа здоровья". Она представляет собой велопешеходный маршрут (в зимнее время он станет лыжным) протяжённостью 1,75 км, проложенный по уже имеющимся дорожкам и тропкам.

Вдоль маршрута теперь стоят 4 больших щита и 8 указателей, поляна очищена от мусора, сооружен спортивный комплекс для занятий физкультурой на свежем воздухе. "Было выкопано 24 ямы, залита тонна цемента и смеси, и выпито 15 литров чая", - сообщают члены клуба "ВелоТверь" на официальной странице "ВКонтакте". 100 тыс. рублей из городского бюджета на эти нужды были выделены по решению специальной комиссии, состоящей из членов Общественной палаты Твери, депутатов Тверской городской Думы и представителей Администрации, в мае текущего года.

По словам Ольги Матвеевой, одного из руководителей клуба, вероятно, уже в ближайшие выходные состоится торжественное открытие "Тропы здоровья", но и после этого тверские велосипедисты продолжат развивать инфраструктуру в лесопарковой зоне на Дорошихе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх