20 Апреля 24, 11:16
Новости, ЖКХ
01 Октября 2012, 17:04

Отопление в Твери будет подано в 2 452 дома в течение 5 дней

Всего в Твери отопление от центральной системы либо от локальных котельных подаётся в 2 452 дома. На период подключения с учётом технологической нагрузки они разделены на 4 участка. Так, в понедельник по графику пуск тепла начался в домах Московского и Центрального района – на участке от набережной Лазури до микрорайона «Южный» и от проспекта Чайковского до микрорайона «Чайка». В общей сложности это 759 домов, запитанных от центральной системы отопления.

Кроме того, на этой неделе начнут работу все 14 локальных котельных, находящихся в эксплуатации МУП «Сахарово». На 1-2 октября запланирован запуск первых пяти из них: «ХБК», «Мамулино», «Сахарово», «Химинститут» и «Керамический завод». Это позволит дать тепло в 158 жилых домов.

– Мы принимаем все меры для того, чтобы пуск отопления прошёл без отключения горячего водоснабжения в домах с открытой системой водоразбора, – отметил начальник объединенной диспетчерской службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери Виталий Юн.

В этом году технологический процесс подключения жилых домов впервые будет проходить в течение 5 дней, тогда как в предыдущие годы запуск системы занимал до 10 дней. По его завершению на следующей неделе будет произведена регулировка системы. На период пуска отопления управляющим компаниям поручено обеспечить круглосуточное дежурство технического персонала на обслуживаемых участках.

Что касается социальной сферы, по состоянию на понедельник, 1 октября, отопление подано в 182 из 188 образовательных учреждений Твери. На оставшихся 6 объектах отопление временно отсутствует из-за проведения ремонтных работ внутри зданий, которые планируется завершить в ближайшие дни.

– В этом году город оказался готов к тому, чтобы дать тепло даже немного заранее, чем того требуют нормативы. За лето поменяли большой километраж магистральных и разводящих труб, провели значительный объём ремонтных работ. Решению проблем ЖКХ необходимо уделить пристальное внимание в программе развития Твери, которая формируется в настоящее время, – отметила член общественной палаты города Твери Светлана Титова.

 Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх