19 Апреля 24, 16:36
Новости, Общество
01 Октября 2012, 16:22

8 районов Тверской области исключены из первой угрожаемой зоны по АЧС

Исключение территорий, расположенных в границах Вышневолоцкого, Кашинского, Краснохолмского, Молоковского, Рамешковского, Спировского, Старицкого и Торжокского районов Тверской области из первой угрожаемой зоны, установленной в соответствии с постановлением Губернатора Тверской области от 24.07.2012 № 165-пг «О карантине на территории Тверской области», стало основным решением состоявшегося 29 сентября 2012 года внеочередного заседания Противоэпизоотической комиссии Тверской области.

Ранее из первой угрожаемой зоны были исключены территории, расположенные в границах Бежецкого, Удомельского, Максатихинского, Лесного и Лихославльского районов Тверской области.

В настоящее время только территории четырех муниципальных районов Тверской области: Калининского, Конаковского, Кесовогорского, Кимрского районов, находятся в первой угрожаемой зоне.


Справочно:

Главное управление сообщает, что в соответствии с п.6.5 Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней комплектование хозяйств поголовьем свиней в бывшем эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне разрешается через год после снятия карантина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх