27 Апреля 24, 01:12
Новости, Общество
01 Октября 2012, 11:17

На КАЭС прошло торжественное собрание ко Дню работника атомной промышленности

28 сентября в Центре общественной информации Калининской атомной станции прошел торжественный вечер, посвященный Дню работника атомной промышленности. Состоявшееся мероприятие стало финальной точкой в калейдоскопе событий, приуроченных к празднованию 20-летия ОАО «Концерн Росэнергоатом».

К работникам станции, ветеранам и всем жителям города со словами поздравлений обратились директор Калининской АЭС Михаил Канышев, глава Удомельского района Евгений Соловьев и глава г.Удомли Алексей Чернигин.

- Этот праздник – дань уважения государства к истории и современным достижениям атомной отрасли. Единство целей, преданность профессии, глубокие знания и опыт, трудолюбие и ответственность, стремление к научному поиску и высокая культура производства – вот необходимые составляющие, которые позволяют нам сегодня поддерживать и развивать славные традиции высоких стандартов атомной энергетики. 2012 год для коллектива Калининской АЭС знаменателен тем, что энергоблок №4 принят в промышленную эксплуатацию. Для всех нас это значимое событие, – сказал Михаил Канышев, приветствуя собравшихся.

В программу вечера вошли лучшие концертные номера солистов Тверской областной филармонии и театра танца «Let`s dance».

В течение года в городе проводились разнообразные мероприятия, приуроченный к юбилею ОАО «Концерн Росэнергоатом». В них приняли активное участие не только работники станции и члены их семей, но и жители Удомли и Тверской области.

Среди самых ярких событий: выставка картин и фотографий из коллекции Калининской АЭС «Дом окнами в сердце»; тематические интернет-конкурсы «Наши 20» и «Человек труда»; брейн-ринг «Энергия поколений» между ветеранами предприятия и молодыми работниками станции; конкурс научно-технических сообщений «Молодежь АЭС: безопасность, наука, производство»; открытие Центра патриотического воспитания; международный творческий и образовательный проект «Сегодня это фантастика, завтра – реальность», победители которого были объявлены на торжественном вечере. Корпоративно украшенные автобусы - еще один подарок всем работникам станции и жителям города.

Апофеозом череды мероприятий, посвященных празднованию 20-летия ОАО «Концерн Росэнергоатом», стало световое шоу «Так рождается генерация», которым в Удомле и завершился День работника атомной промышленности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх