25 Апреля 24, 17:56
Новости, Криминал
30 Сентября 2012, 11:58

В Твери за кражу телефона стоимостью 770 рублей мужчина получил 4 месяца колонии общего режима

В дневное время в один из дней мая 2012 года Шеров А.А., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, подошел к сидящей на скамейке Ш., и под предлогом проводить последнюю домой, взял ее за левую руку и одновременно с этим похитил  из левого кармана кофты одетой на Ш. сотовый телефон Samsung GT-E1080 Red, стоимостью 770 рублей, принадлежащий последней. С похищенным сотовым телефоном с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Подсудимый Шеров А.А. в судебном заседании свою вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное совместно с защитником.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд  учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие семьи и несовершеннолетнего ребенка, мнение потерпевшей, не настаивающей на строгом наказании.

Учитывая данные о личности подсудимого, не трудоустроенного официально и не имеющего регистрации и постоянного места жительства на территории РФ, суд счел необходимым назначить Шерову А.А.  наказание в виде реального  лишения свободы сроком на 4 месяца в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Московского районного суда города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх