19 Апреля 24, 18:30
Новости, Туризм
28 Сентября 2012, 18:05

Фридайверы тверского дайвинг клуба побывали в Крыму на мысе Тарханкут

С 7 по 14 сентября состоялся первый морской выезд фридайверов тверского дайвинг клуба. Апноисты посетили уникальное место Крыма – мыс Тарханкут. Нетронутая природа, скалы, море и теплое сентябрьское солнце создали удивительную и несомненно подходящую для фридайвинга атмосферу. Тверские ныряльщики гармонично совмещали тренировочный процесс, общение с морем, местными рыбаками и обитающими на соседних скалах «дикарями».

Утро начиналось с гимнастики и дыхательных практик, придающих бодрость и позитивный настрой на весь день, а также развивающих так необходимые для фридайвинга гибкость, спокойствие и «большие» легкие. После зарядки и трапезы фридайверы переходили к морским погружениям, стали совсем родными ранее достигнутые глубины (15 метров), отработаны элементы тактики и техники погружения, но наибольшее удовольствие от ныряний в Черном море принесли погружения в гроты и подводные пещеры, коими изобилует побережье мыса Тарханкут.

Вечером после насыщенного событиями дня фридайверы выполняли дыхательные и расслабляющие техники, успокаивающие и уравновешивающие ум и тело апноистов. Море и небо оказались благосклонны к ныряльщикам и в один из последних вечеров, как  вознаграждение за «труды», фридайверов посетили дельфины, весело рассекающие морскую гладь своими плавниками.

Поездка на Тарханкут оставила неоценимый опыт глубинных погружений и теплый морской бриз на душе. Пришло время вернуться в родные края и продолжить тренировочный процесс в стенах бассейна ПВО. Сообщает Тверской дайвинг клуб.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх