26 Апреля 24, 20:27
Новости, Общество
28 Сентября 2012, 16:39

Экс-кандидаты в депутаты ТГД судятся с горизбиркомом: четверым в удовлетворении исков было отказано

В процессе регистрации претендентов на места в городскую Думу были отсеяны около 70% независимых кандидатов, причем как утверждают сами кандидаты, заявления порой отклонялись по чисто формальным признакам. В Центральный районный суд Твери были поданы 8 заявлений к городской Избирательной комиссии. Сегодня, 28 сентября, четверым из них - Александру Гришину, Екатерине Мельниковой, Валерию Лысенко и Ольге Кириченко - в удовлетворении исков было отказано, Ольга Кириченко и Валерий Лысенко уже заявили о своём намерении обжаловать судебное решение. В понедельник будет рассмотрен иск ещё одного кандидата - Владимира Деревианка.

В здании суда собрались не только участники разбирательств, но и другие экс-кандидаты, пришедшие поддержать товарищей по несчастью. Злости и раздражения они не выказывали и выглядели скорее устало. В отношении некоторых были допущены другие нарушения. К примеру, Александр Крючков только сегодня получил на руки копию решения об отказе в регистрации в качестве кандидата в депутаты ТГД, хотя это должно было произойти в течение суток с момента принятия этого решения. Оспаривать решение избиркома он посчитал бессмысленным, но заявил, что выдвинет свою кандидатуру на пост сити-менеджера, тем более, что опыт выдвижения у Александра Николаевича уже был.

Всем перечисленным кандидатам избирком отказал в регистрации по причине недостаточного количества достоверных и действительных подписей. Оставшиеся три заявителя - кандидаты от КПРФ - не предоставили копий документа о своём образовании. Также суд уже рассмотрел заявление к избиркому о признании незаконной регистрации кандидата Вячеслава Башилова и удовлетворил этот иск.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх