27 Апреля 24, 03:47
Новости, Транспорт
28 Сентября 2012, 16:13

В Твери проблему пробок хотят решить с помощью речных трамвайчиков

Первые трамвайчики через Волгу пойдут уже весной. Они будут ходить строго по расписанию и перевозить рабочих тверского Вагонозавода, которые живут в Пролетарском районе, на работу.

28 сентября на таком речном трамвайчике прокатился губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Из Пролетарки в Заволжье, к тверскому Вагонозаводу, губернатор добрался за 3 минуты.

Жители Пролетарского района Твери – работники Тверского вагонозавода - пожаловались, что ежедневно на дорогу до работы тратят больше часа времени, стоят в пробках – добраться на работу крайне проблематично. Приходится сначала преодолевать пробку в Пролетарке, затем пробку в Центре, а потом еще множественные пробки в Заволжье.

Именно поэтому тверской Вагонозавод решил организовать для своих рабочих переезд через Волгу на речном трамвайчике. Уже с начала нового навигационного периода теплоход планируется пустить.
Как пояснил ТИА руководитель Министерства транспорта Тверской области Андрей Суязов, пока трамвайчик будет обслуживать только Тверской вагонозавод.



- Для сотрудников ТВЗ речной транспорт будет бесплатным, все расходы на себя берет предприятие. В дальнейшем планируется заключать подобные договоры и с другими заинтересованными тверскими предприятиями. Также в перспективе – возвращение речного транспорта для всех жителей Твери. В ближайшее время будет благоустраиваться подъезд к Серебряковской набережной в Пролетарке и противоположный берег, чтобы весной запустить первый речной трамвайчик. Также планируется создать здесь парковки и пустить к местам высадки пассажиров речных трамвайчиков маршрутки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх