29 Марта 24, 01:21
Новости, Общество
28 Сентября 2012, 16:03

В Твери прошла акция «Сохрани будущее –пристегни ребенка»

27 сентября в рамках Всероссийской профилактической акции «Декада дорожной безопасности детей», на территории г. Твери проводилась пропагандистская акция «Сохрани будущее –пристегни ребенка». Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах, несоблюдения правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, формирование у  водителей культуры поведения на дороге.

Во время акции инспекторами останавливались транспортные средства, водители которых перевозили несовершеннолетних детей без детского удерживающего устройства и не пристегнутыми ремнями безопасности. С такими водителями проводилась профилактическая беседа о важности перевозки ребенка в специальном устройстве, а по окончанию беседы водителям вручались листовки, памятные вымпела, а также детские накидки на сиденье, которые сразу применялись на практике.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Сообщает пресс-служба ГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх