29 Марта 24, 18:55
Новости, Транспорт
28 Сентября 2012, 15:08

28 сентября в Твери открыто движение по новому Мигаловскому мосту

Проект нового Мигаловского моста делали еще в 2007 году, в 2008 году началось строительство. 28 сентября 2012 года было запущено транзитное движение по новому мосту. Его строительство обошлось более чем в 6,6 млрд.рублей. Первый этап работ завершился на год ранее запланированного. Старый аварийный Мигаловский мост будет закрыт и разобран. На его месте построят еще один новый мост.

Новый Мигаловский мост автомобилисты ждут уже давно. Ведь старый норовит развалиться. В этом году несколько раз движение по старому мосту частично перекрывалось, - в буквальном смысле слова, латались дыры. Старый мост не выдержал бы зимы, была реальная опасность, что какой-нибудь большегруз не преодолеет этот аварийный мост. Было принято решение ускорить строительство нового моста.

Первые большегрузы, проехавшиеся по мосту, громко сигналили - приветствовали открытие. Сегодня же был торжественно открыт и надземный пешеходный переход через Мигаловские мосты. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев поблагодарил строителей и заказчиков за работу, ведь мост построен с опережением сроков на год, при этом соблюдены все нормы и требования.



Как рассказал начальник отдела дорожных сооружений "Управления автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург"Анатолий Асаул:

- Эстакада состоит из 37 пролетов по 24 метра, то есть общая протяженность порядка 900 м. Она рассчитана на три полосы движения шириною по 3,75 м, обеспечит пропуск интенсивности движения 40-50 тысяч автомобилей в сутки. Разрешенная скорость по всему объекту (вторая очередь будет запущена в 2015 году) будет 90 км в час при существующей 60. Это повысит пропускную способность транспортного узла.

Действует низовая эстакада через 50-лет Октября и съезд №2, который обеспечивает связь проспекта 50-лет Октября с Заволжским районом города Твери.

- 1 ноября будет запущен съезд в город Тверь со стороны Москвы на проспект 50-лет Октября, и будет запущен разворот под эстакадой в направлении со Старицкого шоссе на Волоколамское. Произойдет большая реорганизация дорожного движения на старицком светофоре. Сейчас там 3 фазы, мы планируем отменить стрелки поворота налево и сделать разворотные петли. Фаз светофора здесь будет только 2. Строительство упирается в работы ОАО «Тверьоблгаз», которому предстоит переустроить сети.

До 1 ноября, то есть в течение всего октября, автомобилистов ждут серьезные пробки на Старицком перекрестке. Здесь постоянно будут работать инспектора ГИБДД.

Старый же аварийный Мигаловский мост будет закрыт для движения, и после 1 января 2013 года его начнут разбирать. Старый мост разберут практически до основания, а на его месте будет построен новый, аналогичный существующему, тоже 4-полосный, то есть в итоге здесь будет 8 полос для движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх