25 Апреля 24, 07:40
Новости, Общество
28 Сентября 2012, 11:49

Остановку общественного транспорта «Отрадное» очистят от мусора

Тверской межрайонный природоохранный прокурор обратился в Центральный районный суд г.Твери с исковым заявлением о возложении обязанности организовать очистку участка лесного фонда от незаконно размещенных отходов производства и потребления.

В ходе судебного разбирательства судом установлено, что  в 300 метрах на юго-восток от городской черты г.Твери по дороге, ведущей в д.Савватьево, на остановке общественного транспорта «Отрадное» на земельном участке площадью 1010 кв. м размещены отходы производства и потребления.

Учитывая все обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что исковое заявление Тверского межрайонного природоохранного прокурора действующего в интересах неопределенного круга лиц  подлежит удовлетворению.

На Министерство лесного хозяйства Тверской области и Администрацию Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области  возложена обязанность организовать санитарно оздоровительные мероприятия путем очистки участка лесного фонда от незаконно размещенных опасных отходов производства и потребления в кадастровом квартале, в 300 метрах на юго-восток от городской черты г.Твери по дороге ведущей в д. Савватьево, на остановке общественного транспорта «Отрадное» на земельном участке площадью 1 010 кв.м. и провести восстановление (рекультивацию) занятого отходами вышеуказанного участка земель лесного фонда.
Сообщает Центральный районный суд города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх