28 Марта 24, 21:02
Новости, Транспорт
27 Сентября 2012, 11:38

В Тверской области будет открыто транзитное движение по новому мостовому переходу через Волгу

Федеральная магистральная автомобильная дорога М-10 «Россия» является одной из самых загруженных федеральных трасс Российской Федерации, протяжённость которой составляет 702км. Недаром ее называют Главной дорогой страны, ведь она является не только связующим звеном двух столиц, но и главной артерией по грузоперевозкам. В связи с многократно возросшей интенсивностью дорожного движения и большим количеством грузового транспорта старый Мигаловский мост, построенный в 1961 году и аварийно восстановленный за 3 месяца в 1989 году, пришел в аварийное состояние. Только в текущем году дважды, в апреле и июне, проводились аварийно-восстановительные работы по замене восьми разрушенных плит проезжей части. Работы по ликвидации сквозных провалов двух плит проезжей части были в апреле 2006 года и в марте 2010 года. В случае чрезвычайной ситуации единственным возможным маршрутом объезда может только выступить федеральная автомобильная дорога М-9 «Балтия» в направлении Москва – Пустошка – Санкт-Петербург – 1010 км, где перепробег составит 300 км (порядка 30%). Во избежание ухудшения ситуации была поставлена задача сдать объект до наступления холодов, с чем дорожники успешно справились. Работы завершились на год ранее запланированного срока!

Новый Мигаловский мост – очень важный элемент не только в структуре автомобильной дороги М-10, но и в жизни жителей города Твери, так как открытие только первой его части позволит снизить заторы и обеспечить беспрепятственный выезд городского транспорта в направлении Москвы и Санкт-Петербурга. Также будет открыт надземный пешеходный переход в районе завода «Тверьстроймаш», что так же позволит транзитному транспорту, не задерживаясь, проехать в своем направлении и не создавать аварийных ситуаций.

В планах дорожников на ноябрь 2012 года значатся:

- открытие движения в направлении проспекта 50-лет Октября со стороны Москвы;

- организация разворота под эстакадой, что обеспечит удобным выездом в любом направлении промышленные предприятия ОАО «Тверьстроймаш» и Ритм ТПТА;

- изменить направления и режимы работы светофорного объекта на пересечении автомобильной дороги М-10 «Россия» со Старицким шоссе, что позволит ликвидировать ежедневные затруднения в движении со стороны Москвы и сократить «пробки» растягивающиеся до Волоколамского шоссе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх