29 Марта 24, 08:20
Новости, Общество
26 Сентября 2012, 18:02

В Твери прошел круглый стол, на котором обсуждали информационную безопасности детей в сети Интернет

В сентябре в 17 регионах Центрального федерального округа (ЦФО) стартовала акция «Безопасный интернет», в рамках которой ОАО «Ростелеком» проводит в школах семинары, круглые столы и мастер-классы на тему информационной безопасности детей в сети Интернет. В акции принимают участие родители учеников, педагоги, профильные специалисты, представители УМВД, муниципальных органов образования. В рамках проекта Тверской филиал компании провел «Родительское собрание» на тему «Дети и Интернет – безопасность online».

Участники заседания "Круглого стола" говорили о рисках, которым подвергаются дети в сети Интернет, методах защиты юных пользователей от негативного воздействия сети, правовых аспектах пребывания детей во Всемирной паутине, вопросах профилактики онлайн-правонарушений, совершаемых в отношении детей, методах контроля над поведением ребенка в сети и необходимости воспитания у детей культуры безопасного пользования Интернет.

В завершение заседания круглого стола специалисты ответили на вопросы родителей и журналистов, после чего каждый из гостей высказать свое мнение о том, как сделать Интернет безопасным для детей.

«Ростелеком» уделяет значительное внимание безопасности подрастающего поколения. Помимо проекта «Безопасный Интернет» для детей, мы начали реализацию аналогичного проекта для родителей учеников под общим названием «Родительское собрание» - пояснил директор Тверского филиала ОАО "Ростелеком Виктор Синюков».

В поддержку данных программ «Ростелеком» представил свою новую услугу «Ребенок в доме», которая помогает контролировать процесс общения детей с Интернетом и делает Сеть максимально безопасной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх