26 Апреля 24, 11:22
Новости, Общество
26 Сентября 2012, 17:53

Анатолий Николаев: в Твери две главные проблемы - ЖКХ и дороги

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев собирает предложения тверичан для народной программы, то есть составляет наказ будущим кандидатам Тверской городской Думы. Именно гражданам предлагается сформировать повестки дня будущих заседаний Думы – какие вопросы поставить в приоритет, на что в первую очередь обращать внимание, тратить бюджетные деньги. Член Общественной палаты города Твери, ответственный секретарь регионального отделения ВООПИК, заместитель директора ООО «Аннет» Анатолий Иванович Николаев на портале ТИА высказал свое мнение.

- В городе две самые больные проблемы ЖКХ и дороги. Эти вопросы решаются, но из-за того, что в городе нет Генерального плана, работа идет слишком медленно, нет возможности привлекать федеральные деньги в полном объеме. А потому Дума должна принять Генеральный план, иначе не разобраться с наболевшими проблемами.

Кроме того, навести порядок в дорожном и жилищно-коммунальном хозяйствах мешает недостаточный контроль, отсутствие персональной ответственности. Сделали двор плохо, должен ответить конкретный человек. Отремонтировали дорогу, конкретный ответственный должен смотреть, контролировать, не появились ли новые ямы в асфальте. А в Твери такого четкого контроля нет, нет хозяина, который бы болел за ЖКХ и дороги.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх