28 Марта 24, 20:30
Новости, Криминал
26 Сентября 2012, 16:11

Неизвестные в черных масках избили кандидата в депутаты тверской гор.Думы Мурада Нурмурадова

25 сентября неизвестные преступники избили кандидата в депутаты от партии «Яблоко» Мурада Ашировича Нурмурадова. «Били молча, нещадно, дубинками по голове, хотели убить. Когда я был весь в крови, только тогда они убежали». Сейчас кандидат лежит в нейрохирургическом отделении тверской городской больницы Скорой помощи.

О том, что произошло, корреспонденту ТИА рассказал сам Мурад Нурмурадов:

- 25 сентября около 17.20 я пришел в свой офис по адресу Тверской проспект, 18. Я возглавляю юридическое бюро «КОДЕКС-М». Зашел в приемную, и тут из коридора неожиданно на меня налетели двое. Крепкие мужики в черной одежде и черных масках, на голову выше меня, стали молотить меня дубинками. Били по рукам, по голове, куда попадут, нещадно. Жестокие, как фашисты, избивали меня, а я пытался уворачиваться, защищаться, но силы были не равны. Я уже лежал на полу весь в крови, только тогда они прекратили меня бить и убежали. Преступники не проронили ни слова. Налетели они молниеносно, я не успел заметить никаких особенных примет.

Сейчас Мурад Нурмурадов лежит в тверской городской больнице Скорой медицинской помощи. У него сломана левая рука, правая опухла от побоев. Бинты на голове в крови. Преступники сильно раскромсали дубинками голову - в больнице кандидату наложили множество швов. Все тело в синяках.

- Врачи сказали, что мне нужно лежать месяц, но я собираюсь выписаться через недельку. У меня же предвыборная кампания, я не собираюсь отказываться от выборов. Газеты уже напечатана, очень много работы. Вот после 14 октября я и долечусь.

Кто нападал, Мурад Нурмурадов не знает, но предположения у него есть:

- Полиция попросила не разглашать мои предположения в интересах следствия.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх