25 Апреля 24, 14:11
Новости, ЖКХ
26 Сентября 2012, 15:49

Ответ "Тверьтепло" на народную новость "Что творится с ГВС на Октябрьском проспекте?"

На сайте ТИА 26 сентября была размещена новость "Что творится с ГВС на Октябрьском проспекте?". Пресс-служба ООО "Тверьтепло" дала офиицальный комментарий к этой новости:

- Отключение горячей воды по Октябрьскому проспекту 95 корп. 1 проводилось дважды. В период с 11 по 13 сентября на данном участке специалисты ООО «Тверьтепло» занимались устранением повреждений на магистральном трубопроводе. Вода отсутствовала в течение двух дней. Затем на том же участке появилось уже другое повреждение – на подающем распределительном трубопроводе.

С 17 по 20 сентября вновь проводились ремонтные работы, было переложено 45 метров распределительного трубопровода. С 20 по 23 сентября горячая вода была подключена потребителям. Вчера в 10 часов 15 минут, для того, чтобы завершить ремонтные работы, ГВС отключили, но сегодня в 12 часов дня она вернулась в квартиры горожан. Дело в том, что возобновление горячего водоснабжения в конкретном доме зависит не только от «Тверьтепло», но, прежде всего, от управляющей компании, которая должна обеспечить подачу горячей воды по внутридомовым системам. Именно управляющая компания предоставляет коммунальную услугу жителям, «Тверьтепло» же имеет зону ответственности до границы дома и занимается поставкой соответствующего коммунального ресурса, то есть предоставляет ресурс, но не услугу. Тем не менее, управляющие компании не всегда оперативно реагируют на сообщения «Тверьтепло» о завершении работ и возможности включить ГВС, а иногда и вовсе его игнорируют.

Что касается объявлений о сроках ремонтных работ, вывешивать их – опять же обязанность управляющей компании. ООО «Тверьтепло» отсылает телефонограммы абсолютно ВО ВСЕ управляющие компании, дома в управлении которых попадают под отключение горячей воды. Однако опять же УК, видимо, уклоняются от своих обязанностей по информированию жильцов.

По вопросу наличия холодной воды в кране во время отключения горячей: в дом по Октябрьскому пр-ту, 95 корп. 1 горячая вода подается по закрытой схеме, то есть теплоноситель поступает по трубопроводу на ЦТП и там используется для нагрева холодной воды по принципу теплообмена. На период отключения ГВС отключается подогрев, соответственно, вода не нагревается и из крана она течет холодной.

Сообщает пресс-служба ООО "Тверьтепло"


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх