28 Марта 24, 13:09
Новости, Общество
26 Сентября 2012, 12:40

В школах Тверской области прошел Единый День Безопасности Дорожного Движения

25 сентября в большинстве школ Тверской области прошел Единый День Безопасности Дорожного Движения. В рамках мероприятия на открытые уроки по правилам дорожного движения собрали учеников начальных классов. Особое внимание уделялось повторению правил первоклашками, так как эта категория детей только вступает в школьную жизнь и в скором времени, самостоятельно начнет ходить в школу.

Не обошел стороной этот день и областной центр. В Твери сотрудники Госавтоинспекции города провели открытые уроки безопасности в СОШ № 1 и СОШ № 4, рассказав ребятам о правилах перехода дороги, различных дорожных ловушках и необходимости пристегиваться ремнем безопасности. Дети старших классов показали представление «Агитбригад», обыграв дорожные ситуации в театральной форме.

Отдельно можно выделить так сказать «ноу хау» Тверской пропаганды ГИБДД. Когда с младшеклассниками и воспитанниками Детских садов инспектор заключает «договор». Объясняя, что не пристегиваться ремнем безопасности опасно, выясняется, что родители этого не делают. Дабы сберечь своих родителей инспектор «официально» разрешает детям вынуждать пристегиваться своих родителей, по средствам сначала предупреждения, а потом, если не послушались, громких выкриков слова: – «ПРИСТЕГНИТЕСЬ!» И надо заметить, что данная методика работает, если ранее мы встречались с нежеланием детей пристегиваться и сидеть в СДУУ, то при желании научить взрослых, ребенок это делает сам с особым рвением, пытаясь показать пример.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям. Только Ваш личный положительный пример может побудить ребенка соблюдать правила дорожного движения и сохранить этим его жизнь и здоровье.
Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх