28 Марта 24, 12:44
Новости, Общество
26 Сентября 2012, 12:20

Председатель избирательной комиссии Тверской области назвала поведение представителей одной из политических партий издевательством по отношению к избирателям

24 сентября на очередном заседании члены избирательной комиссии Тверской области рассмотрели вопросы кадрового обеспечения деятельности избирательных комиссий, обсудили обращения граждан, связанные с текущими избирательными кампаниями, а также внесли изменения в состав рабочей группы по обеспечению гарантий равенства политических партий, представленных а Законодательном Собрании Тверской области, при освещении их деятельности региональными теле- и радиоканалом.

Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова на заседании довела до коллег информацию о завершении этапа выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления, особое внимание обратив при этом на некорректное поведение представителей одной из политических партий по отношению к своим избирателям.

«Ряд кандидатов в депутаты Тверской городской Думы, идущие на выборы в составе муниципального списка одной из политических партий, в декларациях о своих доходах, представленных в избирательную комиссию города Твери, указали, что имеют «дошкольное образование», владеют транспортными средствами «трехколесный велосипед «Дружок» и «акциями в виде туалетной бумаги стоимостью в 10 рублей».

«Учитывая, что избирательным комиссиям практически в круглосуточном режиме приходится обрабатывать и проверять огромные массивы информации, такое поведение кандидатов, претендующих на депутатские мандаты в Тверской городской Думе, иначе как издевательством не только над избирательными комиссиями, но и над своими избирателями, назвать нельзя», - заявила Валентина Дронова.

Она принципиально отказалась называть партию, представители которой ведут себя столь недостойно по отношению к избирателям, чтобы это не было воспринято как предвыборная агитация. Однако отметила, что такая клоунада при проведении серьезных избирательных кампаний просто неприемлема.

«Я не буду называть партию, но избиратели, которые будут внимательно изучать сведения о доходах кандидатов, сами увидят этих «дошкольников на велосипедах», и, уверена, сделают соответствующие выводы», подчеркнула председатель облизбиркома.

Пресс-служба избирательной комиссии
Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх