26 Апреля 24, 20:31
Новости, Экономика
24 Сентября 2012, 17:17

Бюджет Тверской области будет формироваться на основе государственных программ

24 сентября на заседании Правительства Тверской области было принято постановление о порядке разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Тверской области. Данный документ необходим для обеспечения перехода на формирование областного бюджета с 2013 года на основе государственных программ.

По словам министра финансов Тверской области Ирины Севериной, принятый порядок закрепляет также персональную ответственность руководителей органов исполнительной власти за разработку и реализацию государственных программ. Кроме того, рассмотрение хода реализации мер социально-экономической политики будет увязано с итогами исполнения бюджета и целевым использованием средств. Это позволит, в соответствии с задачами, поставленными Президентом РФ, перейти от механической оценки процента исполнения бюджета к оценке эффективности расходования бюджетных средств.

- В области проведена определенная работа, связанная с переходом на программно-целевой подход при формировании бюджета, - подчеркнул глава региона Андрей Шевелёв. - Первоначально мы предполагали, что таких программ в Тверской области будет 24, в итоге их стало 26. Они заменят долгосрочные, ведомственные и региональные целевые программы.

Основные направления государственных программ соответствуют Программе действий Президента РФ. Это новое качество жизни граждан (11 программ), инновационное развитие и модернизация экономики (6 программ), эффективное государство (9 программ).

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх