29 Марта 24, 12:36
Новости, Криминал
24 Сентября 2012, 16:21

Найден труп предполагаемого убийцы Михаила Круга

Закончена генетическая экспертиза останков мужчины, найденных в Твери в августе этого года. По словам источника в Следственном управлении области, эти останки принадлежат Михаилу Веселову 1973 года рождения. Именно он является основным подозреваемым в убийстве известного шансонье, сообщает Lifenews.ru

- Да, экспертиза по найденным в августе останкам завершена, - подтвердил источник в СУ СК по Тверской области. - Они действительно принадлежат Веселову, как и предполагалось ранее.

Информацию о местонахождении трупа убийцы Михаила Круга сыщики получили от преступника, осужденного на пожизненное заключение за бандитизм и убийство. Он же рассказал, что вместе с Веселовым был убит его подельник и еще шесть членов их банды. Тело было найдено в указанном мужчиной месте.

Сразу невозможно было его опознать, так как за 10 лет на трупе практически не осталось мягких тканей. Материал, найденный на месте, был отправлен на генетическую экспертизу в Москву, которая длилась более месяца.

В свою очередь официальные представители СУ СК по Тверской области не смогли подтвердить или опровергнуть вышеприведенную информацию:

- На данный момент у нас никакой информации по экспертизе нет, - рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Тверской области по взаимодействию со СМИ Валерия Павлова. - Да, сроки экспертизы уже подошли, но мы пока никакой информацией не обладаем.

Михаил Круг, автор и исполнитель песен в жанре русского шансона, был убит в собственном доме в Твери 10 лет назад. В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года на дом Круга в поселке Мамулино было совершено нападение. Кроме певца в коттедже находились также его жена, теща и дети.

Двое преступников пробрались на третий этаж дома и стали избивать тещу певца. Михаил с женой прибежали на крик, преступники открыли огонь и ранили артиста.

Круг сумел добраться до дома соседа Вадима Русакова. Друг отвез шансонье в Тверскую городскую больницу № 6. Несмотря на усилия врачей утром 1 июля певец умер

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх