27 Апреля 24, 02:26
Новости, Общество
24 Сентября 2012, 13:38

Жители Тверской области получат выплаты за сданное оружие и боеприпасы

24 сентября на заседании Правительства Тверской области было принято постановление об установлении выплаты гражданам за добровольную сдачу в органы внутренних дел незаконно хранившихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств.

В документе прописаны порядок выплат и их размеры. Например, за добровольно сданные пистолеты, револьверы, винтовки, карабины жители Тверской области получат по 3 тысячи рублей, за автомат или пулемет – по 4 тысячи. Выплаты осуществляются за счет средств областного бюджета. В 2012 году в региональной казне на эти цели запланировано 356 тысяч рублей, в 2013-ом – 385 тысяч, в 2014-ом – 414 тысяч рублей.

Как отметил Губернатор Андрей Шевелёв, практика выплат гражданам за сдачу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов насчитывает уже много лет. Как правило, сдают патроны и незарегистрированные охотничьи ружья. Глава региона поручил Главному управлению региональной безопасности совместно с Управлением МВД Тверской области максимально широко информировать граждан о том, что за добровольную сдачу наказание не последует. «Это напрямую связано с вопросами безопасности региона», - подчеркнул Андрей Шевелёв

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх