20 Апреля 24, 06:06
Новости, Криминал
24 Сентября 2012, 13:13

На XI международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» тверской регион обрел семь партнеров

День 21 сентября на XI международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» начался с посещения первыми лицами государства выставочных экспозиций стран и регионов-участников. Свой информационный стенд по традиции представила и Тверская область. С уникальным туристическим порталом региона, мобильным приложением «Яхтенная карта России»  и макетами инвестиционных проектов Верхневолжья ознакомился премьер-министр Дмитрий Медведев, детально изучив всю информацию тверской экспозиции.

То, что все представленные инвестпроекты будут реализованы, теперь вне всякого сомнения - несколькими часами позже на Форуме между Правительством Тверской области и компаниями-инвесторами было подписано семь соглашений о сотрудничестве. Свою подпись на важнейших для развития Верхневолжья документах поставил Губернатор Андрей Шевелёв, возглавивший  на Форуме Тверскую делегацию.

За всю историю участия нашего региона в форуме, такое количество соглашений подписано впервые. Их реализация означает привлечение в экономику региона более 12 миллиардов рублей и создание 2600 дополнительных рабочих мест.

- Все проекты, которые мы сегодня заявили, внесут значимый вклад в дальнейшее развитие социально-экономического благополучия Тверской области, - отметил Андрей Шевелёв. – Наши партнеры в этой работе – современные компании, лидеры в своих отраслях. Многие из проектов придают новый импульс традиционным отраслям промышленности Верхневолжья.

Соглашение, подписанное с ООО «Индустрия», предполагает реконструкцию и расширение действующего стеклозавода в поселке Спирово, которые заявлены ведущим российским производителем стеклотары – «Орехово-Зуевская стекольная компания».

Партнерство с компанией «Рускомпозит»  даст развитие производственному комплексу «Тверьстеклопластик».
Сотрудничество с машиностроительной компанией «Фодеско-МАК» направлено на строительство завода по производству деталей для пресс-форм в Калининском районе.

Один из самых масштабных проектов будет реализован финскими партнерами, концерном «Парок» - значительные средства компания вложит в реконструкцию производства минеральной ваты, которое ранее действовало в Конаковском районе. Здесь  предусмотрено создание свыше 600 дополнительных рабочих мест.

Свое развитие получат и так называемые инфраструктурные проекты. Это соглашение с ООО «РжевАгроСнаб» о строительстве в Ржевском районе логистического комплекса, а также развитии в Калининском районе многопрофильного технопарка «БизнесПаркТверь», подписанное с компанией «Джерман Менеджмент Групп».
Не осталась без внимания  туриндустрия в Тверском регионе. Соглашение о развитии яхтинга, детского парусного спорта и яхтенного туризма заключено с  «Гранд Марин Групп». Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх