16 Апреля 24, 16:33
Новости, Криминал
24 Сентября 2012, 12:56

Сотрудник полиции предстанет перед судом за халатность

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего сотрудника полиции города Конаково Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что с 21 января по 22 января текущего года оперативный дежурный ОМВД России по Конаковскому району Тверской области, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении дежурной части  расположенной по адресу: город Конаково, ул. Васильковского, д. 13 принял по телефонной связи сообщение о совершенном преступлении. Сотрудник полиции не предпринял  своевременных и необходимых мер по соответствующей регистрации данного сообщения в связи с чем, не были своевременно проведены мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и  привлечения виновного лица к уголовной ответственности.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх